Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия закрыла антимонопольное расследование в отношении Qualcomm


    24 ноября 2009 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейская комиссия сегодня окончательно закрыла антимонопольное расследование в отношении американского производителя мобильных чипов Qualcomm. В Брюсселе не выявили каких-либо нарушений со стороны чипмейкера и не наложили каких-либо штрафных санкций на него.

    В заявлении Еврокомиссии говорится, что соответствующие антимонопольные органы не нашли признаков нарушения законодательства в принципах работы Qualcomm, связанных с ценообразованием и лицензионными отчислениями. Все жалобы заявителей было решено отклонить.

    "Комиссия уделила много времени и ресурсов этому расследованию и провела комплексное изучение ситуации, но не нашла нарушений. Продолжать дальнейшие действия в отношении Qualcomm не имеет смысла", говорится в заключении.

    Напомним, что в 2005 году шесть компаний, в том числе Broadcom, Ericsson, NEC, Panasonic Mobile Communications и Texas Instruments заявили, что Qualcomm злоупотребляет своим положением на рынке и патентным портфолио, обязывая других производителей платить необоснованные с их точки зрения роялти. Большая часть жалоб была связана с лицензионными технологиями стандарта CDMA.

    В заявлении Брюсселя говорится, что официально дело в отношении Qualcomm закрыто, но лицензионная практика компании вызывает общие вопросы и диалог по данному поводу будет продолжен.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.