Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple отказался чинить "маки" курильщиков


    23 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Плохая новость для любителей продукции Apple: если вы курите, то тем самым нарушаете условия гарантийного обслуживания. По информации Consumerist.com, американские сервис-центры компании отказываются обслуживать компьютеры курильщиков, считая такие компьютеры опасными для здоровья своих сотрудников.

    Издание цитирует письма двух читателей, вынужденных обратиться к главе Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs) из-за отказа в гарантийном обслуживании. Оба апеллировали к тому, что в гарантийном соглашении тема курения никак не фигурирует.

    Автор одного из писем - женщина по имени Рут - получила из офиса Джобса ответ с отсылкой к нормативам агентства OSHA (что-то вроде российского Санэпидназора), по которым никотин входит в перечень опасных веществ. "Но OSHA также называет "опасными" карбонат кальция (присутствует в биодобавках с кальцием), изопропиловый спирт и перекись водорода (используются для промывания ран), хлор (которым дезинфицируют воду), сахарозу (присутствует в пищевых продуктах) и тальк (детские присыпки и т.д.)...", - резонировала она.

    В результате переговоров представительница Джобса предложила владелице компьютера (которая, к слову, не курит - курит ее 21-летняя дочь) дополнительную диагностику и ремонт дисковода, если проблема только в нем. Затем она перезвонила и сообщила, что компьютер содержит смолу от сигаретного дыма, жесткий диск дышит на ладан, а дисковод и вовсе "убит", так что Apple не может починить компьютер (приобретенный два года назад вместе с услугой "расширенной" 3-летней гарантии) за счет компании.

    Получить официальный комментарий Apple по поводу этой ситуации "Консьюмеристу" не удалось, хотя позиция компании и без того более менее понятна. Забавно, что при этом сами "маки" можно подвести под те же санэпидзапреты, что и курильщиков: так, используемый в подсветке макбуков арсенид галлия был включен в калифорнийский список опасных веществ, вызывающих рак. Европейские исследователи также обнаружили, что во время работы ноутбуки Macbook Pro выделяют токсичные пары бензола.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.