Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владельцы заблокированных консолей Xbox 360 подают в суд на Microsoft


    22 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже сообщали о массовом отключении модифицированных игровых консолей Xbox 360 от сервиса Xbox Live, устроенном недавно корпорацией Microsoft. При этом редмондская компания ссылалась на условия пользовательского соглашения, где прямо был прописан запрет на любые модификации прошивки Xbox 360, на что идут многие пользователи, чтобы играть в пиратские видеоигры.

    Казалось бы, неудачливым “моддерам” остается лишь тяжело вздохнуть и идти в магазин за новой приставкой либо смириться с отсутствием тех возможностей, что предоставляет законопослушным владельцам Xbox 360 сетевой сервис Xbox Live. Однако руку помощи пострадавшим неожиданно протянула юридическая фирма AbingtonIP, располагающаяся в Оклахоме, штат Техас. Она предложила пострадавшим объединиться и подать коллективный судебный иск против Microsoft.

    По мнению юристов AbingtonIP, корпорация Microsoft специально выбрала время для блокировки аккунтов в Xbox Live, чтобы отключить как можно больше “пиратов”, а заодно преподать урок оставшимся пользователям. Ведь данная акция была проведена непосредственно перед выходом новой игры Call of Duty: Modern Warfare 2 и менее чем через два месяца после релиза очень популярной Halo 3: ODST.

    Кроме того, Microsoft отлучила от Xbox Live владельцев всех модифицированных консолей без разбора, включая и тех, кто вносил изменения, никак не связанные с пиратством – к примеру, самостоятельно заменил накопитель. Помимо прочего, AbingtonIP считает, что Microsoft получала информацию с Xbox 360, с помощью которой и выявлялись модифицированные приставки, без согласия их пользователей. Наконец, корпорация не предложила никакой компенсации владельцам заблокированных аккаунтов, хотя они заранее оплатили свои подписки.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.