Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2009 году в России будет продано 400 000 ноутбуков с WiMax


    18 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Эльдорадо» по итогам 2009 года станет крупнейшим в стране продавцом ноутбуков с WiMax. В общих российских объёмах продаж ноутбуков с поддержкой беспроводной связи по технологии 4G доля «Эльдорадо» превысит 30%. Такие прогнозы дает пресс-служба компании.

    В 4 квартале 2009 года «Эльдорадо» планирует реализовать 60 тыс. ноутбуков с поддержкой технологии WiMax. Всего, по данным аналитиков компании, на российском рынке будет продано около 210 тыс. ПК со встроенным 4G-адаптером. По итогам года компания планирует реализовать 100 тыс. компьютеров с встроенным WiMax, а доля компании на этом рынке достигнет 30%. Всего в мире до конца года будет продано более 400 тыс. ноутбуков со встроенным WiMax.

    На сегодняшний момент в России доля ноутбуков с поддержкой 4G составляет около 19% от общего объёма проданных ПК, однако в течение 2010 года планируется постепенное её увеличение. Это связано с расширением покрытия сетей WiMax в российских регионах. По расчётам аналитиков компании «Эльдорадо» до конца 2010 года доля WiMax-ноутбуков составит не менее 40% в общем объёме продаж ноутбуков.

    На сегодняшний день насчитывается около 270 тыс. активных пользователей 4G-интернета (с учетом пользователей модемов). Из них 60% приходится на Москву, 30% на Петербург и 10% на остальные регионы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.