Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM будет распространять свой офисный пакет на флешках


    18 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация IBM предпринимает очередной шаг в конкурентной борьбе за место на рынке офисного программного обеспечения. Сегодня IBM объявила о заключении партнерского соглашения с разработчиком программного обеспечения для виртуализации VMware и поставщиком USB-накопителей Keepod. По условиям соглашения, Keepod будет поставлять накопители с набором специального системного программного обеспечения от VMware и офисным пакетом IBM Lotus Symphony.

    Компании говорят, что пользователи подобного решения получают в прямом смысле слова офис в кармане. Те, кто имеет на компьютере тот или иной набор программных решений, к примеру Windows и набор прикладного софта, могут запускать офисное решение IBM прямо с флешки и там же сохранять данные, а те, кто использует компьютер что называется в "боевых условиях", могут загружать компьютер прямо с накопителя и работать поверх "железа" без необходимости загрузки штатной операционной системы. Также данный вариант подойдет тем, кто работает на чужом или общественно-доступном компьютере и не хотел бы оставлять каких-либо следов своей работы на машине.

    В IBM рассказывают, что специально под этот проект создали портативную версию Symphony, которая не требует инсталляции. Компания VMware со своей стороны поставила для проекта решение ThinApp, а также лицензировала его для OEM-использования.

    В компании Keepod говорят, что будут продавать накопители с офисным софтом в двух вариантах: на обычных флешках, а также на накопителях со встроенной системой шифрования данных на аппаратном уровне. Последние версии компания обещает сделать предельно компактными, чтобы по своим размерам они не превышали обыкновенную банковскую карту.

    Известно, что 16-гигабайтный накопитель с указанным софтом обойдется покупателю в 74 доллара.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.