Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft в Китае признали нарушителем интеллектуальных прав


    17 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Пекинский суд сегодня постановил, что корпорация Microsoft нарушила права местной компании на шрифты, используемые в предыдущей версии операционной системы Windows для клиентского использования. Как сообщил китайский телеканал CCTV, Первый пекинский народный суд постановил, что американскому софтверному гиганту надлежит прекратить продажу Windows, где содержатся конкретные китайские шрифты.

    Представители корпорации заявили, что намерены подать апелляцию на данное решение.

    Американская сторона заявляет, что особенно негативным выглядит тот факт, что столь неприятное для софтверного гиганта решение было вынесено в период посещения КНР Президентом США Бараком Обамой, который неоднократно осуждал разгул пиратства в Китае, а также призывал власти этой страны лучше защищать интеллектуальные права зарубежных компаний.

    Иск против Microsoft подала китайская компания Zhongyi Electronic. Не понравилось китайской компании то, как американская корпорация использует систему Zhengma, представляющую собой упрощенный вариант китайского набора иероглифов. Данная система позволяет вводить китайские тексты при помощи клавиатуры с латиницей.

    "Microsoft в течении 10 лет не платила за использование Zhengma в операционной системе Windows. Последний платеж был в 1998 году, когда компания оплатила лицензирование в Windows 95", - говорит генеральный менеджер Zhongyi Лан Деканг.

    Лан говорит, что Microsoft не подписала контракт на коммерческое использование системы ввода и редакторов на ее основе в последних версиях Windows 95, Windows 98, Windows 2000 и Windows XP. О Windows Vista в Zhongyi Electronic не сообщают.

    Представители Microsoft согласились с судом в нарушении прав, однако заявили, что не согласны с формулировкой о том, что были нарушены права, юристы говорят, что права фактически не были нарушены, речь идет лишь о масштабах заключенных соглашений и их охвате теми или иными продуктами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.