Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У сооснователя Microsoft Пола Аллена диагностирован рак


    17 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    У одного из двух основателей корпорации Microsoft Пола Аллена накануне была диагностирована редкая форма рака - лимфома Ходжкина или лимфогранулематоз. На сегодня Аллен уже не работает в Microsoft и занимается инвестиционной деятельностью, а также, как и Билл Гейтс, жертвует деньги на благотворительность.

    На данный момент Аллен руководит инвестфондом Vulcan, в офис которого и пришло официальное письмо от Джоди Аллен, сестры основателя фонда. Она говорит, что рак у Пола Аллена был диагностирован в начале ноября и сейчас он проходит курс химиотерапии, поэтому на какое-то время отстраняется от бизнеса.

    Напомним, что 56-летний Пол Аллен был университетским школьным другом Билла Гейтса, вместе с которым они начинали программировать и через два года совместных работ по написанию программ основали компанию Microcomputer Software, позже переименованную в Microsoft.

    Медики говорят, что лимфогранулематоз считается злокачественной опухолью, хотя в настоящее время возможно полное ее излечение. Преимущественно болеют подростки и молодые люди, чаще мужчины. Развивается лимфома Ходжкина из В-лимфоцитов, клеток в норме участвующих в иммунном ответе, и в большом количестве присутствующих в лимфатических узлах. Основным симптомом заболевания является поражение лимфоузлов.

    Интересно отметить, что Аллен уже фактически однажды поборол данную форму рака. В начале 80-х медики у него уже диагностировали заболевание, однако благодаря вовремя пройденному курсу его удалось вылечить. Во время лечения он сложил с себя полномочия по оперативному управлению корпорацией, хотя формальным исполнительным директором оставался еще до 2000 года.

    "Для тех из вас, кто не знает истории Пола, могу сказать, что немногим более 25 лет назад он уже поборол это заболевание и полон оптимизма победить его еще раз", пишет Джоди.

    Согласно данным журнала Forbes, Аллен входит в число 20 самых богатых американцев с состоянием в 11,5 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.