Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hitachi планирует привлечь с рынка 4,5 млрд долларов


    16 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Hitachi, один из крупнейших японских производителей электронной продукции, намерена привлечь на рынке более 4,5 млрд долларов за счет допэмиссии акций и выпуска конвертируемых облигаций. Деньги компании необходимы, чтобы нивелировать эффект от рекордных убытков, полученных по итогам прошлого года.

    Согласно документам компании, поданным в ведомство японского биржевого регулятора, Hitachi планирует продать конвертируемых облигаций на 100 млрд йен или 1,1 млрд долларов, остальную часть суммы планируется привлечь за счет продажи новых акций. Общий объем выпуска должен составить 415,7 млрд йен.

    Накануне объявления компании о привлечении средств акции японской компании просели в цене до 6-месячного минимума, что, как говорят, аналитики, с одной стороны выгодно для новых покупателей, с другой - это размывает долю существующих акционеров.

    В заявлении Hitachi сказано, что деньги будут использованы для проведения реструктуризации, инвестирования в растущие сектора бизнеса, погашение долгов. Напомним, что в этом году, истекающем по бухгалтерии компании 31 марта 2010 года производитель ожидает чистые убытки на уровне 230 млрд йен, в прошлом году данный показатель составил 787,3 млрд йен.

    Акции накануне эмиссии упали более чем на 8,5%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.