Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD представляет мобильные планы на 2010-2011


    13 ноября 2009 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Продолжаем знакомиться с планами AMD на ближайшую пару лет. В отличие от вялых для компании в 2010 году планов на настольном рынке (см. новость ниже), рынок ноутбуков компания планирует слегка расшевелить. В свет выйдет две новых платформы и, что более важно, компания продолжит совершенствовать мобильные процессоры (не только путём повышения частоты, как в настольном сегменте):

    Не менее важным следует признать, что AMD наконец-то смирилась с термином «нетбук». И года не прошло с того времени, как исполнительный директор компании утверждал о скором забвении данного класса мобильных ПК. Статистика продаж, тем не менее, говорит сама за себя — нетбуки пользуются заметной популярностью на рынке. В дальнейшем компания не будет подразделять аппаратную платформу на две части: одну для нетбуков, другую ультратонких ноутбуков. В следующем году обе малопотребляющие платформы будут основываться на базе единой платформы Nile, состоящей из 45-нм процессоров Geneva с 2 МБ кэш-памяти второго уровня и, по всей видимости, основанных на адаптированной к 45-нм техпроцессу микроархитектуре K10.

    Для массовых и производительных ноутбуков компания предложит в следующем году платформу Danube. Заметным событием анонса станет выход 45-нм процессоров Сhamplain в лице первого мобильного четырёхъядерного процессора компании (а также, первых трёхъядерных мобильных процессоров). Но самое интересное, как и в настольном сегменте, запланировано на 2011 год.

    Уже упомянутая нами сегодня очередная микроархитектура AMD Bulldozer воплотится в мобильных процессорах компании в 2011 году в составе платформы Sabine. Платформа Sabine — для ноутбуков и переносных настольных систем — приютит первый в истории AMD процессор Llano типа APU (Accelerated Processing Unit). Попросту говоря, 32-нм Llano будет состоять из монолитной подложки, на которой расположится до четырёх вычислительных ядер архитектуры Athlon II (впоследствии Bulldozer) и одно графическое ядро поколения DirectX 11. Это будет первый интегрированный процессор компании.

    Платформа Brazos — для небуков и сверхтонких ноутбуков — будет основана на APU Ontario. Последний также будет базироваться на новой микроархитектуре компании, но сильно отличающейся от Bulldozer в сторону максимального снижения энергопотребления. Как видно на слайде, процессоры Ontario не будут 32-нм. Исходя из неофициальных данных, это будут 40-нм решения. Вычислительные ядра Ontario — уже неоднократно всплывавшие ранее процессоры (архитектура) Bobcat. В качестве интегрированных графических блоков в составе Ontario будут видеоядра поколения Direct X 11.

    Автор: GreenCo

    Источник: fcenter
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.