Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Платформа Qualcomm Snapdragon появится в ноутбуках


    13 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Новая мобильная платформа Snapdragon компании Qualcomm появится в компактных ноутбуках. Соответствующее соглашение было подписано между самой Qualcomm и китайской Lenovo. Последняя уже сообщила, что готова выпустить на базе новой разработки нетбук с расширенными коммуникационными возможностями и поддержкой высококачественного видео.

    Нетбук Lenovo станет первым в мире, где данная платформа появится. Ранее ряд производителей смартфонов выразили свою заинтересованность данной разработкой.

    Новые чипы Snapdragon созданы по 45-нм технологической норме, что позволяет с одной стороны повысить производительность за счет более плотного размещения компонентов, а с другой - продлить срок работы устройства от аккумулятора при сохранении уровня потребления ЦПУ на прежнем уровне.

    В заявлении Qualcomm говорится, что новые процессоры Snapdragon QSD8650A начнут поставляться производителям устройств ближе к концу этого года.

    Одноименная платформа Snapdragon включает в себя 1,3-гигагерцевый процессор, набор аппаратной логики для работы с 2D- и 3D-графикой, а также мультимедиа. По внутренним результатам тестирования Qualcomm новый процессор обладает на 30% большей производительностью в сравнении с предшественником, при этом в режиме простоя процессор потребляет всего 10 милливатт электроэнергии.

    "Последнее пополнение в семействе решений Snapdragon поможет нашим клиентам создавать более скоростные, эффективные смартфоны и смартбуки", - говорит Луис Пинеда, старший вице-президент Qualcomm CDMA. По его словам, помимо улучшенных рабочих характеристик, чипсет Snapdragon QSD8650A предлагает одновременную поддержку сетей UTMS (GSM 3G) и CDMA, при том, что размеры его остались неизменными - 1,5х1,5 см.

    Помимо прочего, чипсет включает в себя интегрированные возможности для работы с GPS, HD-видео (в том числе и с записью видео), WiFi, дисплеями WXGA и несколькими технологиями мобильного ТВ (MediaFLO, DVB-H и ISDB-T).

    Ранее Sun Microsystems и Qualcomm сообщили об успешном портировании платформы JavaSE 6 на процессорную архитектуру Qualcomm Snapdragon.

    В совместном релизе компаний говорится, что новая сборка JavaSE 6 под ARM позволяет оптимизировать производительность Java-приложений и их потребление ресурсов на платформе Snapdragon для оптимального расхода заряда аккумулятора. "Новая версия оптимизированной JavaSE на процессорах Snapdragon работает в 32 раза быстрее, чем на предыдущих процессорах ARM", - отмечают в Sun.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.