Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft отключает пользователей Xbox


    12 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft отключила от игрового онлайнового сервиса Xbox Live несколько сотен тысяч геймеров, которые собственноручно модифицировали программное обеспечение консоли Xbox, чтобы иметь возможность запуска пиратских игр. Об этом сегодня сообщили сразу несколько западных игровых новостных сайтов. По разным оценкам, без доступа к Xbox Live остались примерно 600 000 человек.

    В Microsoft подтвердили факт блокировки геймеров, однако конкретных цифр не назвали, сообщив лишь, что отключением была затронута небольшая часть 20-миллионной аудитории Xbox Live. В корпорации говорят, что отключенные пользователи занимались модификацией консоли, а это нарушает условия лицензионного соглашения.

    "Всем пользователям следует знать, что пиратство - это незаконно и модификация Xbox 360 таким образом, чтобы консоль могла работать с пиратскими дисками, напрямую нарушает правила предоставления услуг сервиса Xbox Live, - заявили в корпорации. - Здоровье игровой отрасли напрямую зависит от того, насколько честно платят игроки за предоставляемые им продукты".

    По словам представителей компании многие геймеры намеренно вносили изменения в свои Xbox 360 путем установки нового аппаратного обеспечения или сторонних программ, обходящих систему защиты консоли.

    В корпорации отметили, что могут удаленно отслеживать такие манипуляции с консолью, однако не сообщили как именно это происходит. "Мы не раскрываем специфические технологии, можно лишь сказать, что все консоли, подключаемые к Xbox Live, проходят процедуру специальной верификации", - заявили в Редмонде.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.