Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японская Elipda отдает на аутсорсинг еще больше производства


    12 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский производитель модулей оперативной памяти для компьютеров, ноутбуков и серверов Elpida Memory сегодня сообщил о заключении партнерского с еще одним тайваньским производителем электроники Winbond Electronics. Согласно заключенному партнерству, Elpida отдаст Winbind на аутсорсинг часть производства. Одновременно с заключением соглашением с тайваньской компанией, многие отраслевые эксперты заговорили о том, что вероятное соглашение о технической кооперации между Elpida и американской Micron Technology теперь точно осталось в прошлом.

    Что же касается соглашения с Winbond, то эта компания начнет производство для Elipda чипов графической видеопамяти GDDR3 и GDDR5 к концу этого года, тогда как японский производитель предоставит Winbond продвинутые технологии производства и тестирования продукции.

    "Аутсорсинговое соглашение - это лишь первый шаг широкой программы сотрудничества, в дальнейшем стороны представят новые шаги, направленные на производственную кооперацию", говорится в совместном заявлении сторон.

    Ранее японский производитель памяти уже отдал на аутсорсинг часть своего производства тайваньским компаниям в надежде снизить собственные затраты на создание чипов памяти. Тайваньским производителям подобные соглашения только на руку, говорят аналитики. Два месяца назад правительство острова пообещало дополнительные меры поддержки местным компаниям, также оказавшимся в красной зоне на фоне кризиса, однако только в том случае, если компании договорятся об оптимизации путем объединения. Данная инициатива фактически разбила местных производителей на два лагеря, первый из которых поддержала японская Elpida, второй - американская Micron.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.