Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технический директор Ericsson возглавит бизнес компании в сфере IP-технологий


    9 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хокан Эрикссон (Håkan Eriksson), технический директор компании Ericsson назначен на пост руководителя подразделения в Кремниевой долине, где сосредоточен весь потенциал компании в сфере IP-технологий.

    Сегодня происходит конвергенция стационарных и мобильных средств связи и Интернета, и Хокан Эрикссон возглавит работу, направленную на дальнейшее укрепление позиций Ericsson на мировом рынке.

    За последние несколько лет компания Ericsson серьезно усилила свои позиции на рынке IP-решений и широкополосного доступа, приобретя ведущие в сфере IP-технологий компании, штаб-квартиры которых находятся в Кремниевой долине. Хокан Эрикссон сменит Берта Нордберга (Bert Nordberg), который возглавлял работы по объединению с компанией Sony и был назначен на пост президента СП Sony Ericsson.

    Ханс Вестберг (Hans Vestberg), вступающий в должность президент и главный исполнительный директор Ericsson, отметил: «Хокан Эрикссон является лучшим техническим директором в телекоммуникационной отрасли. Благодаря его опыту и управленческим навыкам Эрикссон продолжит процесс преобразования в компанию, работающую в секторе IP-технологий».

    Г-н Эрикссон сохранит за собой полномочия технического директора и руководителя отдела «Технологии групповой работы и управление портфелем решений», а также останется членом команды «Групповое управление». Эрикссон будет работать в Сан-Хосе, штат Калифорния, США и вступит в новую должность 1 января 2010 года.

    Сам Хокан Эрикссон заявил: «Находясь в Кремниевой долине, мы по-прежнему будем играть ведущую роль в конвергенции технологий стационарной и мобильной связи и Интернета и сосредоточим свое внимание на укреплении партнерских отношений в сферах аппаратного и программного обеспечения, интернет-приложений, а также в области производства ПК».

    Хокан Эрикссон родился в городе Мёльбю, Швеция, в 1961 году. В 1985 году он окончил Линкёпингский технологический институт, Швеция, со степенью магистра по электротехнике и почетной степенью доктора наук. Он женат, имеет троих детей.

    В 2003 году Эрикссон был назначен первым вице-президентом и техническим директором и отвечал за работу подразделений «Разработки для опорной сети», «Разработки для радиосети», «Сервисные сети и приложения», а также за работу исследовательского подразделения Ericsson Research. Ранее он в течение пяти лет возглавлял подразделение Ericsson Research.

    Г-н Эрикссон пришел в компанию в 1986 году, став ее представителем в роли технического эксперта в рамках мероприятий по стандартизации GSM, также занимал ряд руководящих должностей в научно-исследовательской деятельности компании как в Швеции, так и за рубежом.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.