Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В нынешнем году будет продано 35 млн нетбуков


    8 ноября 2009 | IT-новости / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным аналитиков ABI Research, почти треть (32%) из всех 35 млн нетбуков, которые будут реализованы в нынешнем году, работают под управлением бесплатных открытых операционных Linux-систем, таких как, например, Canonical Ubuntu.

    При этом в 2008 году 74% всех отгруженных нетбуков были выпущены тремя компаниями - Acer, ASUS и Samsung.

    Ожидается, что к 2013 году Windows потеряет лидерство в сегменте нетбуков. Во многом это связано с ростом популярности процессоров ARM.

    К 2011 году рынок ультрамобильных устройств (UMD) достигнет объемов в 124 млн штук. Под UMD специалисты понимают ультрамобильные компьютеры (UMPC), нетбуки, мобильные интернет-устройства (MID) и прочие мобильные устройства.

    Эксперты утверждают, что продажи мобильных интернет-устройств (MID), таких как, например, Nokia N900 или N810, в текущем году составят 1 млн единиц против 30 тыс., отгруженных в 2008 году.

    По мнению специалистов, производителям ультрамобильных ПК (UMPC) следует сделать их тонкими и легкими, а также снабдить энергоэкономичными процессорами (Intel CULV или AMD Neo), чтобы эти устройства, проходящие по цене в 500-700 долларов, смогли занять нишу между нетбуками и ноутбуками.

    В этом году будет продано около 2 млн таких аппаратов, как персональные навигаторы и устройства для чтения электронных книг. К 2014 году их популярность вырастет до 50 млн в цифрах продаж.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.