Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM представила новое ПО для управления ЦОД


    6 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация IBM представила новое программное обеспечение для управления центрами обработки данных (ЦОД). Новая технология обладает потенциалом для резкого сокращения операционных расходов и времени развертывания приложений с недель до минут, говорится в сообщении IBM.

    Как отмечается, выпуск нового продукта корпоративного класса IBM VMControl, применяемого совместно с программным обеспечением IBM Tivoli, впервые предоставляет предприятиям единый «пункт управления» многочисленными типами ИТ-систем и технологий виртуализации, охватывающий серверы Unix/Linux, мэйнфреймы, x86-серверы, системы хранения данных и сети.

    Так, VMControl позволяет управлять комбинациями физических и виртуальных серверов IBM как единым целым. Такой подход, известный как организация пула системных ресурсов, расширяет преимущества виртуализации, помогая корпоративным ЦОД упростить сложные функции управления и оптимально перераспределять критически важные ресурсы, такие как вычислительная мощность, оперативная память и накопители устройств хранения информации, утверждают разработчики.

    По информации IBM, централизованный контроль виртуализованных сред привносит в управление операциями ЦОД дополнительную интеллектуальность. Предприятия могут управлять своими обширными пулами информации и вычислительных ресурсов и распределять их по приложениям, когда и где это необходимо. В свою очередь, это позволяет снизить капитальные, операционные и энергетические расходы, повысить готовность приложений, а также обеспечивает руководителям ИТ-служб необходимую гибкость для адаптации к новым требованиям, обусловленным резким увеличением потока данных, поступающих от устройств, подключенных к интернету. В то же время, VMControl поможет ускорить внедрение новых моделей доставки ИТ-сервисов, таких как «вычислительное облако» (cloud computing).

    Новый продукт – IBM Systems Director VMControl Enterprise Edition – поддерживает управление виртуальными машинами на базе технологий PowerVM и z/VM корпорации IBM, а также технологии виртуализации вычислительных ресурсов на x86-серверах, в частности, гипервизоры VMware, Hyper-V и решения для архитектуры x86 с открытым исходным кодом.

    Первоначально продукт VMControl Enterprise Edition будет доступен для платформы IBM Power Systems с операционной системой AIX – поставки начнутся в декабре текущего года. Поддержку дополнительных платформ IBM планирует предоставить в течение следующего года в рамках реализации стратегии поставки динамической инфраструктуры.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.