Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На долю Intel приходится 81,5% процессорного рынка


    5 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно последнему отчету аналитической компании Mercury Research, корпорация Intel продолжает с серьезным отрывом доминировать на рынке процессоров архитектуры x86. По итогам третьего квартала на долю Intel приходится свыше 80% мирового рынка.

    В отчетном периоде чипмейкер владел 81,5% рынка чипов x86. Advanced Micro Devices распоряжалась 17,8% рынка. Ближайший преследователь двух лидеров - это компания VIA, но на долю этого производителя приходится всего около 1% рынка. В Mercury полагают, что благодаря недавнему выпуску процессоров Nano 3000, являющихся самыми мощными в линейке VIA, производитель может увеличить свою долю и выйти за пределы 1%.

    Дин Маккерон, аналитик Mercury, говорит, что за последние три месяца суммарные продажи процессоров выросли на 17%, однако значительная часть прироста приходится на процессоры для ноутбуков, нетбуков и мобильных телефонов. За последний год объемы поставок мобильных телефонов выросли на 22%.

    Вместе с тем, аналитики обращают внимание на падение продаж в сегменте серверных процессоров, причем эксперты даже не берутся прогнозировать, когда наступит восстановление данного сегмента. Хуже ситуация обстоит еще и потому, что серверные процессоры - это профессиональный рынок, а он слабо подвержен сезонной и предпраздничной конъюнктуре. В Mercury отмечают, что продажи падают во всех без исключения серверных сегментах.

    "Сейчас все говорит о том, что формальный рост объемов продаж процессоров свидетельствует лишь о росте объемов закупок со стороны сборщиков и продавцов, но не конечных покупателей", - говорит Маккерон.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.