Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mitsubishi разработала антиотражательную пленку для LCD


    4 ноября 2009 | IT-новости / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Mitsubishi Rayon продемонстрировала на FPD International 2009 пленку "moss-eye", которая обладает антиотражательными свойствами и может использоваться для улучшения изображений на экранах.

    Mitsubishi разработала антиотражательную пленку для LCD

    ЖК-панель с пленкой moss-eye (справа) и эта же панель без пленки (слева)

    На поверхности пленки в определенном порядке нанесены выступающие точки размером около 100 нм. Коэффициент преломления в перпендикулярном по отношению к пленке направлении все время меняется, и в результате отражение света сокращается. Отражательная способность пленки — 0,1% или даже меньше, а показатель пропускания света достигает 99,6%. Кроме того, за счет этих выпуклостей пленка обладает водоотталкивающими свойствами.

    Mitsubishi Rayon удалось изготовить такую пленку, используя литейную форму "отверстие наноразмеров из оксида алюминия" (alumina nanohole). Для печати формы используется анодированный алюминий.

    На выставке Mitsubishi Rayon продемонстрировала инновационную пленку шириной в 200 мм, нанесенную на 300-мм акриловую основу.

    "Мы планируем выпустить пленку "moss-eye" бОльших размеров — с шириной 600 мм на 700-мм основе — и запустить ее в массовое производство в 2011 г.", - утверждают в Mitsubishi Rayon.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.