Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Брюссель направил официальные возражения против сделки Oracle-Sun


    4 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американская корпорация Oracle накануне получила официальные возражения со стороны Брюсселя по поводу запланированного поглощения за 7,4 млрд долларов компании Sun Microsystems. Независимые наблюдатели говорят, что на лицо факт эскалации конфликта между Oracle и ЕС.

    Ранее Oracle отказалась предоставить Европе какие-либо уступки по сделке с Sun для удовлетворения озабоченности регуляторов. Официально в Брюссле не комментируют ход разбирательства с Oracle, ранее лишь еврокомиссар по вопросам конкурентного рынка Нили Кроес выразила разочарование ходом переговоров с Oracle.

    Издание Financial Times отмечает, что сегодняшние формальные возражения ЕС - это лишь ответ на "неконструктивную политику" Oracle, ранее проявленную корпорацией. Кроме того, возражения являются первым шагом в дальнейшей возможной полной блокировке сделки. Ряд политиков в ЕС уверены, что в дальнейшем между Oracle и ЕС будет торг за условия, а сама процедура общения сторон будет длительной и затянется как минимум до 2010 года.

    Ранее ЕС уже блокировал сделки крупных американских компаний. В 2001 году Европейская Комиссия заблокировала сделку по покупке компании Honeywell корпорацией General Electric. C тех пор Брюссель и Вашингтон договорились теснее сотрудничать по спорным конкурентным вопросам.

    Напомним, что наибольшую озабоченность ЕС вызывает дальнейшая судьба открытой СУБД MySQL, которая де-факто оказывается в руках Oracle. В ЕС настаивают на продаже этого бизнеса, Oracle отказывается.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.