Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft вновь пожертвует 100 000 долларов фонду Apache


    4 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft продлила свой статус золотого спонсора Фонда разработки открытого программного обеспечения Apache. В данном статусе Microsoft может находиться еще пару лет. Накануне представители корпорации сообщили, что софтверный гигант намерен пожертвовать фонду еще 100 000 долларов. Первое пожертвование Microsoft сделала в 2008 году.

    Напомним, что в 2007 году Microsoft подала заявку на сертификацию в OSI (Open Source Initiative), в этом году корпорация открыла служебные протоколы и некоторые другие данные серверных компонентов Windows и Microsoft Office. Теперь же MS получила сертификат платинового спонсора Apache, несмотря на то, что данный сервер напрямую конкурирует с разработкой IIS, создаваемой самой корпорацией.

    По словам Сэма Рамжи, старшего директора подразделения стратегических платформ Microsoft, решение об инвестировании средств в Apache было принято довольно давно, причем было решено сразу становиться Платиновым спонсором.

    Согласно программе спонсорского участия Apache, на сегодня существуют 4 уровня спонсоров: статус Бронзового спонсора требует пожертвование минимум 5 000 долларов в года, Серебряного спонсора - минимум 20 000 долларов в год, Золотого спонсора - минимум 40 000 долларов в год, наконец для того, чтобы получить сертификат Платинового спонсора необходимо жертвовать минимум 100 000 долларов ежегодно.

    Интересно отметить, что мнения отраслевых аналитиков и пользователей в отношении последнего шага Microsoft разделились противоположно. В Jupiter Research уверены, что подобным шагом разработчик Windows намеревается навести мосты между популярнейшим веб-сервером в интернете, в то же время пользователи на форуме Apache однозначно посчитали, что Microsoft "хочет прибрать к рукам" открытый веб-сервер.

    В самом Apache Software Foundation приветствовали инвестиции Microsoft. По словам директора Фонда Apache Гейра Магнуссона, опасения в отношении будущего веб-сервера напрасны, так спонсоры помогают в финансировании разработок, но крайне редко влияют на их направление. "В Apache есть лишь индивидуальные разработчики, мы не придерживаемся практики корпоративного спонсорства в плане разработки проекта. Мы четко разделяем финансирование проекта и его разработку", - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.