Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Кремниевой Долине создается новый крупный инвестиционный ИТ-фонд


    3 ноября 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации журнала Forbes, в Кремниевой Долине создается новый крупный инвестиционный ИТ-фонд на базе Greylock Partners. В минувший понедельник новый фонд завершил очередной раунд привлечения капитала, по итогам которого компании удалось привлечь сразу 575 млн долларов. Управлять данным фондом будет глава и основатель социальной сети LinkedIn Рейд Хоффман, он же стал инвестиционным партнером фонда.

    В Greylock говорят, что ИТ-фонд будет использовать привлеченные деньги для инвестирования в корпоративное и потребительское программное обеспечение, сервисы и инфраструктурные проекты, такие как крупные датацентры. Известно, что в данном фонде также фигурируют топ-менеджеры сетей Digg и Facebook.

    Напомним, что Рейд Хоффман отошел от оперативного управления LinkedIn еще в июне этого года, пригласив в компанию ветерана Yahoo Джеффа Вейнера на должность CEO.

    Forbes выражает осторожный оптимизм в отношении фонда и его деятельности, но задается вопросом, насколько целесообразно в данный момент вкладывать большие средства в ИТ-стартапы, при том, что неопределенность даже в западной экономике налицо. Издание отмечает, что подобные фонды, накаченные деньгами, создаются и в других отраслях западной экономики. Они, скорее всего, вновь начнут вкладывать сотни миллионов долларов в проекты, далекие от реального сектора, что повлечет за собой раскручивание инфляции и вздутие новых денежных пузырей.

    Издание отмечает, что налицо явное противоречие: с одной стороны фонд заявляет, что инвестирует только в компании с проектами, которые рассчитаны на 5 и более лет, с другой практически все нынешние стартапы не мыслят временными рамками более 2 лет. Вместе с тем, говорит Девид Ше, один из партнеров фонда, риск - это неотъемлемая часть инвестиционного бизнеса.

    Аналитики называют странным и то, что фонду удивительно быстро и легко удалось привлечь деньги по ИТ. Greylock только за последние 4 недели привлек 75 млн долларов. Ше говорит, что сейчас многие компании сокращают свои бюджеты, а экономить лучше всего за счет внедрения современных технологий, которые ускоряют бизнес-процессы, упрощают коммуникации и автоматизируют деятельности компании.

    О конкретных приоритетах фонда пока ничего не сообщается, известно лишь, что одним из первых на "денежную раздачу" стоит стартап Zynga, который обещает создать социальную сеть нового поколения для бизнеса и потребителей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.