Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Apple подала в суд еще одна компания


    1 ноября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за Nokia наказать Apple за нарушение патентов решилась еще одна компания — St. Clair Intellectual Property Consultants. На этот раз речь идет о четырех патентах, связанных с цифровыми камерами и интерфейсами связи с компьютером. Через суд компания требует от Apple возместить весь причиненный ущерб, сумма которого не разглашается.

    Неизвестно также, к каким именно продуктам Apple у St. Clair Intellectual Property Consultants есть претензии. Недовольство компании могло быть вызвано использованием цифровых камер в iMac, iPhone или iPod последнего поколения.

    Стоит отметить, что у St. Clair Intellectual Property Consultants есть большой опыт судебных тяжб в том, что касается защиты патентных прав. Так, в 2003 году компания отсудила у Sony $25 млн., причем японской корпорации предъявили те же претензии, с которыми сейчас столкнулась Apple. А год спустя St. Clair Intellectual Property Consultants получила еще $34,7 млн. от Canon и $3 млн. от Fuji.

    В свое время подобные иски были поданы в отношении Nokia, Hewlett-Packard, Kodak, Verizon, Motorola, Sanyo, RIM, которые предпочли не доводить дело до суда и заключили с St. Clair Intellectual Property Consultants лицензионные соглашения.

    Учитывая успешный судебный опыт компании, можно предположить, что Apple также вряд ли удастся «бескровно» решить проблемные вопросы с St. Clair Intellectual Property Consultants. Впрочем, в данном случае сумма иска вряд ли будет столь значительной, как предполагаемые претензии Nokia.


    Источник: Онлайнер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.