Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony объявила о чистом убытке за ІІ квартал


    1 ноября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Японская компания Sony зафиксировала чистый убыток по итогам ІІ финансового квартала (июль-сентябрь), который составил 26,3 млрд иен ($289 млн) по сравнению с чистой прибылью в 20,8 млрд иен за аналогичный период 2008 г.

    Однако компания улучшила прогноз на текущий финансовый год, который закончится в марте 2010 г. Sony прогнозирует по итогам года убытки в 95 млрд иен ($1 млрд) по сравнению с первоначальным прогнозом в 120 млрд иен ($1,3 млрд). В прошлом финансовом году убытки компании составили 98,9 млрд иен.

    При этом аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали 40 млрд иен убытка ($ 440 млн) за квартал и 89 млрд иен ($ 978 млн) по итогам года.

    Квартальные продажи компании упали почти на 20% до 1,66 трлн иен ($18,2 млрд) с 2,07 трлн иен за тот же период предыдущего года. Частично компенсировать убытки в большинстве отделов помог высокий потребительский спрос на игровые консоли PlayStation 3 и альбомы Майкла Джексона.

    Также для снижения расходов компания проводит агрессивную политику, закрывая заводы и сокращая рабочие места. Но глобальный экономический спад, укрепление иены и отсутствие новых кассовых продуктов препятствуют восстановлению.

    Отметим, что ранее шведская компания Ericsson сообщила о снижении прибыли на 71% в III квартале до $117,6 млн. При этом результаты квартала оказались ниже прогнозов аналитиков.


    Источник: АИН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.