Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основатель Ubuntu похвалил Windows 7


    31 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    На прошедшей конференции, посвященной выходу новой версии дистрибутива Linux Ubuntu 9.10, основатель и коммерческий директор компании Canonical Марк Шаттлворт высоко отметил недавно вышедшую Windows 7, назвав ее "замечательным продуктом". По его словам, она существенно лучше предыдущих версий ОС от Microsoft. "Ее можно считать надежной системой даже для нетбуков", - цитирует слова Шаттлворта The Inquirer. "Я очень рад тому, что Windows 7 уже вышла. Теперь мы можем конкурировать с ней лицом к лицу", - добавил он.

    При этом глава Canonial замечает, что Windows 7 остается проприетарной операционной системой и "относительно дорогим технологическим продуктом". Он называет три основных аспекта, которые играют не в пользу Microsoft. Среди них, по его мнению, наличие ограничений по функциональности "младших" изданий Windows 7 для нетбуков, более высокая стоимость операционной системы для вендоров компьютеров, а также сохранение Microsoft продаж ОС Windows XP производителям нетбуков, которую (Windows XP) Шаттлворт назвал "призраком". Он отмечает, что операционные системы для десктопов на базе Linux становятся все лучше, а Windows-функции стоят все дороже. "Я думаю, мы можем составить ей конкуренцию", - заметил Шаттлворт, предполагая, что новый релиз Ubuntu сможет вернуть рыночную долю Linux на рынке нетбуков, потерянную после массового использования вендорами Windows XP для этого класса устройств.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.