Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia и VSG ускоряют процесс поиска нефти и газа


    31 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании Nvidia и Visualization Sciences Group (VSG), разработчик 3D-решений для нефтегазовой индустрии, объявили о том, что новый выпуск набора инструментов Open Inventor 3D Graphics включает подсистему ускорения масштабирования сцены Nvidia CompleX, которая обеспечивает необходимый уровень визуализации и манипуляции большими объемами данных для поиска нефти и газа.

    Open Inventor 8.1 by VSG включает подсистему CompleX, которая распределяет 3D-приложения между несколькими графическими процессорами в системах визуальных вычислений Nvidia Quadro Plex. По словам разработчиков, эта технология превращает простую рабочую станцию в суперкомпьютер, предоставляя ученым и инженерам возможность работать с огромными визуальными сценами в таких областях, как интерпретация сейсмических данных и поиски нефти и газа.

    «С помощью этого инновационного пакета можно манипулировать массивными сценами очень экономическим и практичным способом, - заявил Жан Бернар Казо (Jean Bernard Cazeaux), генеральный директор VSG. - Приложение на базе Open Inventor 8.1 с CompleX, работающее на системе Quadro Plex, обеспечивает более плавную смену кадров с большей частотой и обеспечивает немного больше интерактивных возможностей для инженеров и геофизиков при просмотре набора данных из 100 миллионов треугольников. Без этого производительность системы была бы катастрофически низкой».

    «Движки для ускорения приложений от Nvidia, встроенные в программное обеспечение, например, от Open Inventor и работающие в связке с профессиональными решениями Quadro, имеют огромное значение для нефтегазовой промышленности, - отметил со своей стороны Джефф Браун (Jeff Brown), директор Nvidia Professional Solutions Group. - Геофизики могут выполнять масштабную визуализацию намного быстрее и точнее, а это означает, что они могут находить новые энергетические ресурсы еще быстрее и эффективнее, чем раньше».

    В целом, Open Inventor – это объектно-ориентированный кроссплатформенный набор инструментов 3D-графики для разработки промышленных интерактивных приложений 3D-графики с помощью C++, .NET или Java. Его простой в использовании интерфейс программирования, расширяемая архитектура и большой набор передовых компонентов предоставляют разработчикам платформу высокого уровня для быстрого создания прототипов и разработки приложений 3D-графики, утверждают разработчики.

    Бесплатные подсистемы ускорения приложений Nvidia, такие как CompleX, - это оптимизированные программные модули, которые дают возможность разработчикам снабдить свои продукты высокопроизводительными функциями. В сочетании с решениями Nvidia Quadro они раскрывают передовые творческие и исследовательские возможности для профессионалов, говорится в сообщении Nvidia.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.