Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Acer в третьем квартале выросла на 14%


    31 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньская Acer сегодня представила свой квартальный отчет за июль-сентябрь 2009 года. Глава компании Джанфранко Ланчи перед публикацией отчета напомнил аналитикам и журналистам о том, что Acer, традиционно занимавшая третье место на мировом компьютерном рынке по объемам поставок, в прошлом месяце обогнала американскую Dell и вышла на второе место, уступая только Hewlett-Packard.

    При этом, аналитики из компании Gartner подчеркивают, что пока Acer обгоняет Dell только по количественным поставкам, но не по объемам выручки.

    Согласно опубликованным сегодня данным, выручка Acer в третьем квартале выросла до 167,6 млрд тайваньских долларов или 5,2 млрд американских долларов, что на 5,3% больше прошлогодних итогов за тот же период. Чистая прибыль компании выросла на 14% до 3,47 млрд тайваньских долларов или 107,8 млн американских долларов. Для сравнения: за второй квартал Dell получила выручку в размере 12,76 млрд долларов. Данные по третьему кварталу Dell пока не публиковала.

    Аналитики говорят, что сильные результаты Acer, производящей в основном бюджетные компьютерные и ноутбучные решения, говорят о перекосе общего рынка в сторону более дешевых моделей компьютеров и ноутбуков. Отдельную стоку в доходах Acer занимают нетбуки, в частности суперпопулярное семейство AspireOne. Также положительную роль в финансовых данных Acer сыграли результаты купленных в прошлом году компаний Gateway и Packard Bell.

    В руководстве Acer говорят, что компания в дальнейшем будет делать упор на мультибрендовую стратегию, которая и раньше приносила производителю свои плоды. Среди ближайших перспектив Acer называет развитие линейки нетбуков и смартфонов. Данных по продажам смартфонов в компании пока не называют, а вот нетбуков в 2010 году компания намерена продать не менее 40 млн штук.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.