Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Микротест" и Cisco: экономить, инвестируя


    27 октября 2009 | Новости / IT-новости | Добавил: OlegD
    Компания "Микротест" совместно с компанией Cisco провела семинар, посвященный методам снижения затрат на построение и поддержку сетевой инфраструктуры, бизнес-коммуникаций и информационной безопасности. В рамках мероприятия, проходившего в конце октября в Нижнем Новгороде, эксперты компаний представили партнерам и потенциальным заказчикам основные пути сокращения расходов на ИТ с использованием технологий Cisco.

    За счет чего сегодня бизнес может снизить затраты на информационные технологии, не отказываясь от проектов по развитию ИТ-систем и не снижая требований к качеству ИТ-услуг? В ходе семинара были рассмотрены следующие основные способы минимизации ИТ-расходов:

    Построение виртуализованных ЦОД на базе решений Cisco позволяет существенно сократить совокупную стоимость владения серверными ресурсами и увеличить скорость развертывания новых приложений.
    Внедрение системы унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communication позволяет компаниям сокращать до 43% расходов на эксплуатацию систем телекоммуникаций за счет передачи данных и голоса по IP-сети, экономить в среднем до 4 часов рабочего времени сотрудников в неделю, а также минимизировать сроки окупаемости инвестиций в развитие сетевой инфраструктуры.
    Использование беспроводных технологий Cisco, основными преимуществами которых является низкая стоимость подключения в пересчете на одного пользователя, оперативность развертывания беспроводных сетей и обеспечение возможности постоянного доступа к корпоративным информационным системам мобильных сотрудников, что позволяет сократить затраты на коммуникации.
    Развертывание call-центров позволяет повысить эффективность обслуживания клиентов, вести статистику их обслуживания, улучшить контроль качества работы операторов, увеличить производительность операторов.
    Использование финансовых схем Cisco Capital предоставляет возможность приобретать решения вендора в рассрочку, кредит или лизинг, что позволяет существенно снизить капитальные затраты на ИТ за счет распределения расходов во времени.
    В ходе мероприятия на специальном демо-стенде специалисты Cisco и "Микротест" в режиме реального времени продемонстрировали участникам семинара преимущества использования телекоммуникационных решений Cisco для повышения эффективности работы ИТ-подразделений. Интернет-провайдером для тест-драйва был выбран оператор мобильной связи "Скай Линк", имеющий лучшее покрытие и скорость в Нижегородской области.

    "Мы удовлетворены итогами проведения семинара. В организации подобных мероприятий сотрудничество с компанией "Микротест" является для нас особенно ценным. Опираясь на большой практический опыт нашего стратегического партнера по успешному внедрению продуктов Cisco, мы имеем возможность предлагать заказчикам в России самые современные и перспективные ИТ-решения, наиболее полно удовлетворяющие потребности их бизнеса", - заявил Алексей Перевязкин, руководитель подразделения Cisco по работе с заказчиками в СЗФО.

    "В рамках семинара мы представили возможности продуктов Cisco для построения эффективного бизнеса наших клиентов. Результаты реализованных нами многочисленных проектов подтверждают быстрый возврат инвестиций в данные решения", - отметила Елена Кавтаева, руководитель нижегородского филиала компании "Микротест".

    Источник: @Astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.