Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля Windows 7 в России: уже 5%


    26 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    После старта продаж Windows 7 по всему миру 22 октября 2009 года аналитическая компания Net Applications подсчитала долю установок новой операционной системы на компьютерах. Государством, где больше, чем где-либо еще, используют Windows 7, являются Мальдивы – 7,12 % персональных компьютеров управляются новой операционной системой. Первое и второе место в Европе занимают Словения (6,9 %) и Литва (6,3 %). За ними с небольшим отрывом следуют Беларусь, Эстония, Латвия и Румыния с 5,6%. В России, Грузии, Болгарии и Дании распространенность Windows 7 составляет от 4 до 5%. Во Франции, Германии и Великобритании – этот показатель значительно меньше – от 1 до 2 %.


    В некоторых странах распространение новой ОС ограниченно сложностями законодательного характера. Например, в Индии новые принципы налогообложения ввозимого программного обеспечения вступили в действие еще в июле этого года (физические носители информации должны лицензироваться отдельно), однако правила таможенного оформления еще не отработаны. Поэтому купить Windows 7 в розницу там нет возможности. Тем не менее, получить доступ к новой системе возможно жителям и этой страны – для OEM-версий таких ограничений на ввоз нет.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.