Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple прекращает попытки реализовать поддержку ZFS в Mac OS X


    26 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple закрыла проект по реализации поддержки новой файловой системы ZFS в Mac OS X. Напомним, файловая система ZFS является проектом с открытым исходным кодом, и изначально разрабатывалась в Sun Microsystems для операционной системы Solaris. В числе ее преимуществ называется поддержка больших объемов данных и простое управление объемами хранения данных, а также инновационная структура размещения данных на дисках.

    Несколько лет назад глава Sun Microsystems Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz) публично объявил, что ZFS со временем заменит в Mac OS X Leopard существующую файловую систему HFS+, хотя сама Apple говорила лишь об ограниченной поддержке новой технологии. Однако даже такая ограниченная функциональность при переходе к Snow Leopard была утрачена.

    По мнению владельца блога Daring Fireball Джона Грубера (John Gruber), основой для подобного решения послужили скорее юридические барьеры, а не сложности при разработке. Известно, что Sun Microsystems была недавно приобретена компанией Oracle, у которой, очевидно, имеются свои виды на ZFS и ее лицензирование. Однако сама Apple пока не разглашает подробных причин отмены перспективного проекта.

    Джон Грубер также предполагает, что Apple в настоящее время может разрабатывать собственный аналог файловой системы ZFS, который найдет применение в будущих версиях Mac OS X. Компания пока не объявила о таких планах, однако в списках вакансий Apple уже появилась должность разработчика файловой системы.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.