Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антимонопольщики США начали дело против Intel


    25 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральная торговая комиссия США продолжает расследование в отношении корпорации Intel. По данным информационного агентства, трое из четырех кураторов антимонопольного направления в комиссии высказались за начало расследования в отношении Intel.

    Неформальное расследование в отношении Intel в США началось еще в 2008 году, ровно через день после того, как Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи оштрафовала крупнейшего мирового производителя процессоров на 25 млн долларов за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке микропроцессоров для персональных компьютеров.

    Intel предлагала скидки местным продавцам компьютерной техники в обмен на то, что последние откажутся от закупок процессоров AMD. Комиссия сочла такую тактику несправедливой и противозаконной. За аналогичные действия Европейская комиссия намерена оштрафовать корпорацию на 1,06 млрд долларов. Власти Евросоюза считают, что Intel при помощи негласных скидок фактически выдавливала AMD с рынка, действуя в обход честных конкурентных методов.

    Те же вопросы к корпорации сейчас возникают и у американских чиновников. В Федеральной торговой комиссии говорят, что пока расследование находится в неформальном ключе, однако перехода в формальное русло никто не исключает. В Intel сообщили, что компания сотрудничает с расследованием и предоставляет текущие запрашиваемые данные.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.