Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Juniper Networks снижает продажи в третьем квартале на 13%


    25 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Второй крупнейший мировой производитель аппаратного обеспечения для компьютерных сетей Juniper Networks опубликовал финансовый отчет за третий квартал. Представленные данные однозначно говорят о том, что рецессия завершилась еще не до конца и не для всех.

    В отчетном квартале компанией получена выручка в размере 823,9 млн долларов, что на 13% меньше чем годом ранее. Чистая прибыль компании составила 83,8 млн долларов или 16 центов на акцию, против 148 млн долларов или 27 центов на акцию годом ранее. Без учета однократных выплат чистая прибыль компании составила 23 цента на акцию, против 32 центов в прошлом году.

    Несмотря на снижение всех показателей, представленные данные оказались выше прогнозов Уолл Стрит, где аналитики ожидали выручку Juniper на уровне 799,5 млн долларов и чистую прибыль на уровне 21 цента. Исполнительный директор компании Кевин Джонсон говорит, что хоть итоги работы Juniper в третьем квартале оказались ниже прошлогодних, в текущем четвертом квартале компания ожидает выручку в размере 860-895 млн долларов.

    По его словам, компания сейчас имеет более прогнозируемый портфель заказов, чем в третьем и втором кварталах. Это касается почти всех сегментов бизнеса, где представлена Juniper. Также CEO компании отметил, что в нынешней ситуации они пока не думают о проведении стратегии поглощений других поставщиков сетевых решений, вместо этого Juniper сосредоточится на развитии партнерских отношений с компаниями вроде IBM или HP.

    По неофициальным источникам, Juniper Network на предстоящей неделе готовит масштабный анонс. Источники в компании неофициально заверяют, что он станет самым крупным за все 12 лет существования компании. Официально данные сведения в Juniper не комментируют, но из неофициальных источников известно, что компания представит новый сетевой чипсет, способный передавать по сетям данных вдвое больше, чем существующие на сегодня аналоги. Также компания покажет новую программную платформу, состоящую из нескольких приложений производства Juniper. Наконец, компания представит обновленный фирменный стиль и новый логотип.

    Новый процессор и системная логика для него будут выпускаться в нескольких вариантах, однако все они входят в семейство Trio. Основное применение процессоры найдут линейных картах, 10-гигабитных маршрутизаторах и прочем сетевом оборудовании. Известно, что вместе с процессорами Trio, компания также представит и 16-портовый маршрутизатор, работающий с 10-гигабитными сетевыми портами. Новые маршрутизаторы будут потреблять всего 37 ватт на порт, в сравнении с 75 ваттами ранее.

    В компании будут позиционировать новинки, как решения для компаний, предоставляющих доступ в интернет и работающих с современными сервисами по передаче данных и видео.

    Что касается программных новинок, то здесь производитель представит новую версию специализированной сетевой операционной системы Junos Space, разработка которой велась как силами самой Juniper, так и при помощи партнеров компании. Наиболее интересные новшества, реализованные в новой версии - это технологии Route Analyzer, оптимизирующая трафик в разных частях датацентра, а также Service Now, выполняющая в автономном режиме диагностику сетевых проблем.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.