Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Ericsson упала на 71%


    22 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Шведский производитель беспроводного телекоммуникационного оборудования Ericsson AB сегодня сообщил о 71%-ном падении чистой прибыли по итогам третьего квартала текущего года. Аналитики отмечают, что ожидали падения, но Ericsson превзошла их ожидания. Чистая прибыль компании в отчетном периоде сократилась до 810 млн крон (118 млн долларов) или 0,25 кроны на акцию, против 2,84 млрд крон или 0,89 крон на акцию годом ранее.

    В среднем по рынку трейдеры прогнозировали показатель чистой прибыли на уровне 1,97 млн млрд крон. Выручка компании снизилась на 5,6% до 46,4 млрд крон, что ниже 50,4 млрд крон, прогнозируемых аналитиками.

    По словам экспертов, в отчетном квартале компании пришлось жестко конкурировать с китайской Huawei Technologies за ряд крупных контрактов на поставку оборудования для сотовых операторов. Ранее на этой неделе плохие результаты продаж и прибыли показал и крупнейший мировой игрок мобильного рынка - финская Nokia. Для поддержки предприятия Nokia Siemens Network, конкурирующего с Ericsson, Nokia выделила 915 млн евро.

    Чистые убытки дочерних компаний ST-Ericsson и Sony Ericsson Mobile в сумме превысили 1,6 млрд крон до налогообложения. "Продажи сетевого оборудования продолжают снижаться из-за сложностей с кредитами для сотовых операторов, а также из-за общего падения деловой активности на развивающихся рынках", - сообщил глава компании Карл-Хенрик Сванберг.

    Аналитики говорят, что сейчас китайская Huawei получает многие крупные заказы из-за низкой ценовой политики, тогда как Ericsson, Alcatel-Lucent и Nokia Siemens несут убытки. Согласно предоставленным данным, объем продаж оборудования Ericsson в третьем квартале опустился почти на 8%. Кроме того, в отчетном квартале Ericsson потратила 1,13 млрд долларов на покупку CDMA-бизнеса компании Nortel Networks.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.