Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AUO разработала 20-дюймовую панель и гибкий дисплей на базе E-Ink


    21 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Интерес к электронным книгам на базе технологии E-Ink со стороны различных брендов растет день ото дня. Недавно мы сообщали о подготовке крупной книготорговой фирмой Barnes & Noble своего варианта электронной книги. А теперь с двумя громкими анонсами выступила компания AU Optronics (AUO).

    Первой из анонсированных новинок является 20-дюймовая EPD (Electrophoretic Display) панель, ставшая самым крупным в мире подобным устройством, готовым для массового производства. Она способна отображать 16 градаций серого цвета и потребляет менее 2 ватт электроэнергии. Ожидается, что такие экраны на базе “электронной бумаги” со временем будут использоваться в качестве информационных дисплеев в общественных местах или даже для газет большого формата.

    Что касается второго устройства, оно представляет собой гибкую панель “электронной бумаги” с диагональю 6 дюймов. Она создана с применением технологии Sipix Microcup, что позволяет устройству быть гибким и неломким, как обычный листок бумаги. Кроме того, даже при изгибе панель способна отображать 16 градаций серого цвета с коэффициентном контрастности 9 : 1, а ее отражательная способность достигает 33 процентов. Как и прочие подобные устройства, гибкая панель AUO потребляет энергию лишь при смене изображения на экране. Первые ее образцы будут выпущены в 2010 году.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.