Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выручка STMicroelectronics в третьем квартале увеличилась на 14%


    21 октября 2009 | IT-новости / Разное / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший европейский производитель электронных компонентов STMicroelectronics накануне сообщил о 14%-ном увеличении продаж в третьем квартале. Показатель выручки возрос до 2,29 млрд долларов. По данным, приводимым в отчете компании, рост стал возможен благодаря росту продаж потребительской электроники и автомобилей, в которых работают электронные компоненты, производимые STMicroelectronics.

    "Все рыночные сегменты продолжают рост, однако компьютерная и автомобильная отрасли являются наиболее быстрорастущими. Мы вдохновлены тем, что возобновился рост продаж в Северной Америке и Европе, кроме того можно отметить положительные тенденции в азиатско-тихоокеанском регионе", - говорит глава STMicroelectronics Карло Бозотти.

    По его прогнозам, в четвертом квартале показатели STM вырастут еще на 5-12%, так как восстановление экономики продолжается, а спрос на электронные новинки растет.

    Несмотря на это, компании пока не удается выбраться из красной зоны, хотя размеры убытков стабильно сокращаются. Так, в третьем квартале STMicroelectronics сократила свои чистые убытки до 201 млн долларов или 23 центов на акцию, против 298 млн долларов или 32 центов на акцию годом ранее.

    В результаты компании также включены итоги работы компании ST Ericsson (совместное предприятие со шведской Ericsson). Ранее две компании объединили свои мобильные направления, чтобы стать крупнейшим в Европе поставщиком беспроводных чипов для телекоммуникационных решений. Продажи ST Ericsson выросли в третьем квартале на 9% до 728 млн долларов, чистый убыток компании сократился до 77 млн долларов.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.