Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи LG Electronics в третьем квартале выросли на 16%


    21 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейский электронный гигант LG Electronics сегодня опубликовал лучшие нежели ожидалось финансовые результаты третьего финквартала. Превышение прогнозных результатов стало возможным благодаря неплохим продажам мобильных телефонов и телевизоров. Вместе с тем, в компании признают, что пока не могут говорить о стабильном росте продаж, так как всплески спроса носят стихийный характер.

    Четвертый квартал LG видит не столь позитивным, ввиду более высоких маркетинговых затрат, ценовой конкуренции и коррекции в продажах телевизоров и мобильных телефонов. Напомним, что на сегодня LG Electronics является третьим мировым продавцом сотовых телефонов после Nokia и Samsung Electronics.

    Отчасти неплохие результаты компания также объясняет и выгодным для экспортеров низким курсом корейской воны. Сейчас за доллар дают порядка 1150 вон, для корейских электронных гигантов Samsung и LG приемлемым является уровень не ниже 1100 вон за доллар. После публикации данных компании, акции LG выросли в цене более чем на 2,5%, причем общий корейский рыночный индикатор Kospi по итогам сессии упал на 0,2%.

    В отчетном квартале производитель сообщил об операционной прибыли на уровне 732,9 млрд вон или 723,9 млн долларов, против прогнозов аналитиков на уровне 757,8 млрд вон. Чистая квартальная прибыль компании составила 807 млрд вон, что более чем в три раза выше прошлогодних итогов. Продажи LG выросли на 16% до 13,9 трлн вон.

    Выручка подразделения бытовой аудиовизуальной техники увеличилась по сравнению с 3-м кварталом 2008 г. на 23,9% до 3,97 млрд долларов. Подразделение мобильной связи получило выручку в размере 3,75 млрд долларов, что на 21,9% больше, чем в 3-м квартале 2008 г. Продажи сотовых телефонов увеличились на 24,8% до 3,53 млрд долларов.

    В третьем квартале компания продала рекордные 4,01 млн ЖК-телевизоров, 31,6 млн мобильных телефонов. Также рекордные показатели прибыли зафиксированы и в дочернем предприятии компании LG Display, где приняли в третьем квартале рекордное число контрактных заказов на производство панелей для сторонних производителей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.