Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рынок видеоигр показал в сентябре незначительный рост


    20 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследовательская компания NPD Group сегодня представила отчет по продажам на американском рынке игровых консолей и программного обеспечения для них. Согласно данным компании, после двух последних негативных кварталов, когда рынок падал двузначными темпами, игровая индустрия начинает медленно подниматься и в сентябре продажи показали положительную динамику.

    Несмотря на это, реальный прирост оказался менее существенным, нежели ожидали аналитики. В NPD признают, что рецессия очень сильно затронула игровой рынок и все ведущие мировые производители консолей, аксессуаров и игр без сомнения ощутили на себе это падение. "Даже последние акции по снижению цен на все три ведущие консоли, рынок все равно оставался в красной зоне при сравнении в денежных выражениях", - говорит Анита Фрейзер, аналитик NPD Group.

    В предоставленных NPD данных сообщается, что в сентябре продажи консолей и игр для них в денежном выражении выросли на 1% по сравнению с итогам прошлого сентября. Общие продажи данного рынка в США составили 1,28 млрд долларов. Аппаратные продажи сократились на 6% до 472,3 млн долларов.

    Аналитики также отмечают и еще одну важную тенденцию: впервые с момента выхода консоли Sony Playstation 3 на американский рынок, она обогнала по продажами Nintendo Wii и Microsoft Xbox 360. "Данный факт нам говорит о том, что потребители все-таки реагируют на снижения цен. После снижения цен на PS3 в августе, за два последних месяца продажи этой консоли выросли почти на 70%", - говорит Фрейзер.

    Напомним, что Sony снизила в августе цены на PS3 на 100 долларов, чуть позже то же самое сделала и Microsoft в случае с Xbox 360, далее 50 долларов с розничной цены Wii скинула и Nintendo. При этом, самой продаваемой консолью по-прежнему оставалась мобильная Nintendo DS (эта консоль лидирует уже шестой месяц подряд).

    Самой продаваемой игрой месяца стала Halo3: ODST, производства Microsoft.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.