Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Marvell Technology разработала мобильные процессоры Armada


    19 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчик мобильных электронных компонентов Marvell Technology сегодня расширил свою линейку мобильных процессоров за счет выпуска чипов Armada, базирующихся на микроядре ARM. В компании уверяют, что в случае с использованием в мобильной электронике, чипы могут конкурировать по мощности и экономичности с аналогичными решениями Intel, AMD и Qualcomm.

    В заявлении Marvell говорится, что их компания является держателем лицензии от ARM, которая позволяет не только встраивать микроядро ARM в свои решения, но и модифицировать его под конкретные нужды. Кроме Marvell подобные соглашения заключены всего с несколькими компаниями в мире.

    В компании пояснили, что они могут снабжать процессоры собственными дополнительными ядрами, что дает экономию в потреблении заряда аккумулятора путем более быстрого выполнения потоков программ, а с другой стороны позволяет существенно поднять производительность процессора в целом. Производитель ожидает, что новые чипы будут использовать в различном оборудовании: мобильных вычислительных устройствах, плеерах Blu-ray, профессиональных фото- и видео-камерах и другом оборудовании.

    Компания сегодня показала четыре новых чипа Armada, каждый из которых ориентирован на свой рынок. 100-я серия чипов ориентирована на рынок LowEnd-устройств, мобильных телефонов. 500-я серия уже большее мощная и предназначена для нетбуков, интернет-планшетов, бюджетных смартфонов. 600-я серия для продвинутых смартфонов. Наконец 1000-я серия предназначена для встроенного использования в цифровой технике.

    В Marvell рассказывают, что над новыми процессорами работают те же инженеры, что в свое время трудились над архитектурой Intel Xscale. "Процессоры Armada представляют собой SoC-решения (System on a Chip), изначально оптимизированные для работы с аудио и видео потоками, технологиями WiFi, Bluetooth, FM. Также здесь есть аппаратная поддержка SATA-контроллеров для жестких дисков, карт PCI Express и Gigabit Ethernet, - сообщили в компании.

    100-я серия чипов также имеет обратную совместимость с архитектурой XScale.

    Из программного обеспечения чипы поддерживают операционные системы Windows Embedded CE, Windows Mobile, Google Android, Linux Maemo, Ubuntu и China Mobile OMS.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.