Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Окно выбора браузеров в Windows даст преимущества Apple


    19 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Mozilla снова выступила с критикой инициативы Microsoft, нацеленной на урегулирование "браузерного конфликта".

    Напомним, что Microsoft обвиняется Евросоюзом в нарушении антимонопольных правил и препятствовании развитию рыночной конкуренции путем включения Internet Explorer в базовую поставку своих ОС. Летом корпорация предложила план решения проблемы: в Windows появится экран выбора браузеров, через который пользователи смогут инсталлировать, выбрав в качестве основного, любой другой веб-обозреватель.

    Ранее в Mozilla уже заявляли, что предложение Microsoft не решит проблемы. По утверждениям разработчиков Firefox, далеко не все пользователи Windows станут инициировать процедуру смены браузера по умолчанию, к тому же инициатива Microsoft распространяется только на модификацию ОС для Европы.

    Теперь сообщество Mozilla настаивает на том, что окно инсталляции дополнительных веб-обозревателей в варианте, предложенном Microsoft, даст необоснованные преимущества компании Apple. Дело в том, что браузеры в списке будут располагаться в алфавитном порядке, то есть Apple Safari окажется первым, из-за чего, как полагает Mozilla, вероятность его выбора увеличится. Вместе с тем доля Safari на Windows-компьютерах сейчас составляет всего 0,3%.

    Представители Mozilla заявили, что браузеры в окне выбора при каждом его открытии должны располагаться в произвольном порядке.


    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.