Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Следующее поколение Xbox - на базе графики ATI


    14 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания AMD уже договорилась с Microsoft о разработке нового GPU для следующего поколения консоли Xbox. Существующая игровая приставка Xbox 360 оснащена графикой ATI Xenos, основанной на чипе R580 с отдельными отличительными чертами R600 (Radeon HD 2900), к примеру, архитектурой Unified Shader. Несмотря на то, что с момента выпуска Xbox 360 прошел целый год, графика Xenos остается более мощной, чем ее аналог RSX, основанный на чипе NVIDIA NV47 (GeForce 7800) и работающий в консоли Sony PlayStation 3. Первоначально видеочип Xenos производился по нормам 90 нм технологии, однако сейчас он выпускается согласно 65 нм техпроцессу TSMC.

    Ранее предполагалось, что корпорация Microsoft выпустит следующее поколение консоли Xbox в 2010 году, однако в последних слухах упоминается уже 2012 год. Очевидно, что за столь долгий промежуток времени может смениться одно или два поколения GPU. Вполне вероятно, что спустя два с лишним года появятся 28 нм или даже 22 нм видеочипы с поддержкой технологии следующего поколения DirectX 12. Остается надеяться, что Microsoft извлекла уроки из своих предыдущих ошибок и будет тесно сотрудничать с AMD, чтобы избежать проблем с перегревом, приводящим к поломкам Xbox 360.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.