Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый способ он-лайн общения - картинками


    14 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Пресс-релизы / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Сиэтл, США. – 14 октября 2009: Любой IT-шник знает, насколько сложно, порою, объяснить элементарное действие на компьютере девочке-чайнику. Если общение с девочкой проходит удаленно, через интеренет, то такое объяснение превращается в долгие абзацы инструкций, переспрашиваний и уточнений. Это отнимает рабочее время, отвлекает, да и просто раздражает. Теперь в арсенале IT-шника появилось новое средство для борьбы с компьютерной безграмотностью.

    «Показать один раз проще, чем объяснить словами» - именно эта идея у бесплатной программы Jet Screenshot. Иконка программы находится на панели задач, рядом с часами в углу экрана. Как только вам нужно сделать скриншот, вы нажимаете на значок Jet Screenshot, вырезаете нужную область экрана, добавляете визуальные комментарии и отправляете скриншот в интернет. После загрузки, в буфер обмена автоматически копируется ссылка на изображение. Осталось нажать Ctrl+V в ICQ, Skype или любой другой программе для он-лайн общения, чтобы показать картинку собеседнику.

    Такая простая идея, экономит уйму времени. Например, специалистам по контролю над качеством теперь достаточно нескольких секунд, чтобы показать найденную ошибку отделу разработки. Дизайнеры могут быстро координировать свою работу с заказчиками. Отдел поддержки вместо пошаговых инструкций может прислать скриншот, где указан порядок нажатий – это и быстрее, и понятнее.

    Jet Screenshot абсолютно бесплатен. Плюс, каждому своему пользователю Jet Screenshot выделяет место на сервере для хранения скриншотов.

    Цена и системные требования

    Jet Screenshot v.2.1 абсолютно бесплатна и работает на Windows 98, Me, NT, 2000, XP, 2003, Vista и Windows 7. Программу можно скачать с сайта http://www.jetScreenshot.com.

    Про ArcticLine Software

    Основанная в 2002, ArcticLine Software сфокусирована на разработке небольших программ для улучшения удобства работы за компьютером. Особенность продуктов ArcticLine Software состояит в том, что поработав день с ними уже не представляешь дальнейшую свою работу без них.

    Источник: Пресс-служба ArcticLine Software
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.