Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Philips показала неожиданную прибыль в третьем квартале


    12 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейский производитель электроники Royal Philips Electronics сегодня отчитался о результатах третьего финансового квартала, показав неожиданную прибыль. В компании сообщают, что достижение положительного результата стало возможным благодаря снижению издержек, повышению операционных показателей в подразделении потребительской электроники.

    В отчетном квартале компания получила чистую прибыль в размере 174 млн евро или 19 центов на акцию, против 57 млн евро или 6 центов на акцию годом ранее. Большинство аналитиков ожидало от Philips чистого убытка в размере порядка 48 млн долларов.

    Операционная прибыль Philips в подразделении потребительской электроники, где производятся плоскопанельные телевизоры, техника для дома и другое оборудование, более чем удвоилась, достигнув уровня в 129 млн евро. Здесь компании помогла оптимизация численности сотрудников. Напомним, что в июне этого года глава Philips Джерард Кляйстерли сообщил, что от проведенных антикризисных мер компания сэкономит не 500, а 600 млн евро.

    Одно из ключевых подразделений компании, где производятся телевизоры, по-прежнему показывает отрицательные итоги. На сей раз убыток здесь составил 26 млн евро, против 73 млн евро годом ранее. Несмотря на это, в Philips говорят, что положение в потребительском секторе экономики стабилизировалось.

    Выручка компании в отчетном периоде упала с 6,33 млрд евро до 5,60 млрд евро. Тем не менее, это оказалось выше 5,45 млрд евро, ожидаемых рынком. Показатель EBITA составит 344 млн евро.

    Выручка Philips в подразделении средств здравоохранения составила 1,82 млрд евро, что на 11% ниже прошлогоднего показателя. Выручка электронного потребительского подразделения составил 2,07 млрд евро - на 20% ниже прошлогоднего показателя.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.