Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2013 году рынок облачных сервисов достигнет отъема 44,2 млрд долларов


    11 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно последнему отчету аналитической компании IDC Cloud Services Forecast, к 2013 году более 10% всех ИТ-затрат компаний будет приходиться на рынок облачных сервисов. В IDC говорят, что сейчас данный рынок имеет объем в 17,4 млрд долларов (по итогам 2009 года), но в 2013 году он вырастет до 44,2 млрд долларов.

    Аналитики говорят, что сейчас в структуре облачных сервисов наиболее популярна методика размещения веб-приложений в распределенных средах. На этот сегмент приходится 49% рынка в денежном выражении. Около 20% приходится на оплату услуг, связанных с размещением инфраструктурных приложений, таких как SAP или Oracle E-business Suite. 9% приходится на сервисы, связанные с облачным хранением данных.

    В отчете сказано, что сейчас на рынке почти не так называемых частных облаков, то есть распределенных сервисов, созданных для какой-то конкретной компании на ее же оборудовании и в ее датацентре. В 2013 году частные облака будут присуствовать, но доминировать по-прежнему будут публичные сервисы, такие как Amazon SE или EC2.

    "По нашим оценкам, до 10% ИТ-бюджета компаний по всему миру будет приходиться на оплату публичных облачных сервисов. IDC прогнозирует, что облачный рынок в предстоящие 5 лет будет прибавлять в денежном выражении по 26% ежегодно. Для большинства компаний облачные сервисы могут стать неплохим способом экономии денежных средств на собственной ИТ-инфраструктуре", - говорят в IDC.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.