Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic, LG и Samsung оштрафованы за ценовой сговор


    8 октября 2009 | IT-новости / Разное / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский антимонопольный регулятор сегодня оштрафовал компании Panasonic, LG Philips Displays и Samsung Electronics, а также их филиалы на 37,4 млн долларов за ценовой сговор на рынке дисплеев на базе электронно-лучевых трубок.

    Японская комиссия по справедливой торговле в среду заявила, что всего пять компаний негласно достигли соглашения о минимальных ценах на CRT-дисплеи, которые в большинстве случаев используются в производстве телевизоров. В японском федеральном ведомстве говорят, что соглашение начало действовать еще в мае 2003 года.

    В заявлении японской комиссии говорится, что в картельном сговоре принимали участие компании Panasonic, Samsung SDI Co. из Южной Кореи, LG Philips Displays, тайваньские Chunghwa Picture Tubes Ltd. и Thai CRT Co.

    В Panasonic сообщили, что "компания выражает значительное беспокойство", связанное с некоторыми фактами расследования и постановления местного рыночного регулятора. В остальных компаниях заявили, что пока не до конца ознакомились с документами.

    Согласно опубликованным данным, Panasonic надлежит в качестве штрафа выплатить 20,2 млн долларов, Samsung SDI - 15,5 млн долларов, LG Philips - 1,7 млн долларов. Другие компании на этом рынке уже не работают.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.