Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прошивка для Sony PlayStation 3 стала поводом для судебного иска


    7 октября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Sony Corporation оказалась перед перспективой нового судебного разбирательства. В коллективном иске, поданном в адрес японской корпорации, говорится, что последнее обновление прошивки для гровой консоли PlayStation 3 вызвало серьезные аппаратные сбои в работе некоторых приставок. Однако больше всего владельцев консолей возмутило то, что Sony требует 150 долларов за ремонт устройства.

    Ранее уже сообщалось, что после установки прошивки 3.01 отдельные консоли PlayStation 3 перестают воспроизводить диски Blu-ray с играми и фильмами. Кроме того, в ряде случаев обнаруживались проблемы со звуком. Причем, это уже далеко не первый случай, когда после обновления прошивки некоторые приставки PlayStation 3 начинали испытывать проблемы в работе. Примерно то же самое происходило после выхода обновления за номером 3.00.

    Коллективный иск против Sony Computer Entertainment America был подан жителем Флориды Джоном Кеннеди (John Kennedy) в суд северного федерального округа Калифорнии. Данный иск включает в себя обвинения по нескольким пунктам, к примеру, нарушение гарантийных обязательств, небрежность, неправомерное обогащение, а также неумышленное введение в заблуждение.

    Согласно исковым материалам, Кеннеди приобрел игровую консоль PlayStation 3 в январе текущего года и не испытывал с ней никаких проблем до сентября. Однако после установки очередного обновления Blu-ray привод консоли начал работать со сбоями. При этом в исковом заявлении утверждается, что Sony сначала требует устанавливать обновления, а затем собирает по 150 долларов за ремонт вышедших из строя приставок.

    Сама Sony пока никак официально не отреагировала на факт подачи против нее судебного иска. Заметим, что сам факт “требования” обновления прошивки доказать будет достаточно сложно. Тем не менее, очевидно, что в блоге PlayStation скопилось в свое время немало жалоб с просьбой к Sony ускорить выпуск разъяснений по прошивке 3.00. При этом сама компания объявила, что обновление за номером 3.01 позволит повысить стабильность работы консоли.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.