Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электронные ридеры - самые желанные новогодние подарки


    4 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По мнению аналитиков, одним из самых популярных подарков в предстоящий рождественский сезон среди жителей Европы и США станут электронные устройства для чтения цифровых книг, газет и журналов. Ридеры, наравне с цифровыми плеерами и другими хайтек-аксессуарами, будут дарить чаще всего.

    Специалисты говорят, что данную тенденцию уже уловили многие интернет-магазины и количественные заказы ридеров уже превышают объемы заказов мобильных компьютеров и портативных мультимедиа-устройств. Впрочем, свой вклад в подарочный ландшафт может внести компания Apple, если, конечно, успеет до Нового года выпустить собственное мультимедийное устройство.

    Уже сейчас крупнейшие интернет-магазины начинают понемногу сбавлять цены на электронные книги, что также подстегивает спрос на ридеры. Аналитики из компании iSuppli прогнозируют, что в 2009 году будет продано около 5 млн ридеров, против 1 млн в 2008 года. Продажи этих устройств могли бы быть еще больше, однако производителям для этого необходимо снизить цены на устройства и выпустить более функциональные устройства, которые бы по функциям приблизились к планшетным ПК.

    С ростом продаж ридеров согласны и аналитики из компании Forrester Research, утверждающие, что только в США будет в этом году продано больше 2 млн этих устройств. "Впрочем, пока рынок редиров мал на фоне других электронных устройств. К примеру, цифровых плееров в этом году будет продано 225 млн единиц", - говорят в компании In-Stat. "Сейчас больше пользователей читают книги на iPod или iPhone, чем на специальных устройствах, предназначенных для этого".

    По мнению веб-сайта Retrevo, торгующего потребительской электроникой, в этом году явными фаворитами среди подарков будут цифровые плееры и ридеры. Около 20% опрошенных сообщили, что намерены купить к Новому году себе или друзьям подобное устройство.

    Лидерами рынка электронных ридеров являются устройства Amazon Kindle 2 (стоит 299 долларов) и Sony Ereader (стоит 199 долларов). На долю двух этих устройств приходится больше 60% рынка. В 2010 году свои устройства для чтения книг намерены представить еще несколько крупных производителей компьютеров, в том числе Asustek, Acer и другие.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.