Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco купила производителя решений для видеоконференций Tandberg


    1 октября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Cisco Systems достигла соглашения о покупке крупнейшего мирового производителя специализированного оборудования для видеоконференций Tandberg SA. Куплена норвежская компания будет за 17,2 млрд норвежских крон или за 2,96 млрд долларов. В Cisco говорят, что оборудование Tandberg расширит продуктовую линейку компании для организации сетевых видео и аудиоконференций. На сегодня флагманским продуктом в этом направлении у Cisco является линейка оборудования Telepresence.

    Как говорится в сообщении Cisco, компания заплатит по 153,5 кроны за каждую акцию Tandberg, что на 11% выше рыночной цены бумаг. Кроме того в Cisco заявили, что для компании приобретение Tandberg стало второй крупной покупкой из отрасли решений для видеоконференций. Ранее в этом же году Сisco купила разработчика камер Flip Video, компанию Pure Digital Technologies. Тогда сумма сделки составила 590 млн долларов.

    Ожидается, что сделка по покупке компании Tandberg будет закрыта в первой половине 2010 года, после того, как разрешение на нее будет получено от антимонопольных регуляторов в США и Норвегии (Tandberg также имеет офис в Нью-Йорке).

    По мнению аналитиков, с данной покупкой Cisco получает шанс выхода на рынок телеконференций для среднего бизнеса. Линейка оборудования Telepresence довольно дорога и позволить ее себе могут лишь крупные компании, которым действительно необходимы услуги конференций. Оборудование Tandberg чуть проще в плане функционала и дешевле по стоимости, поэтому клиентская база этой компании в основном в среде среднего бизнеса по всему миру.

    Также норвежская компания выпускает HD-системы, которые можно использовать в паре с персональными компьютерами, что по карману даже среднему бизнесу. "Эта покупка действительно расширяет наше продуктовое портфолио", - говорит Нэд Хупер, старший вице-президент Cisco.

    Хупер также сообщил, что сделку планируется провести полностью за счет наличных денег, без привлечения акций и других платежных инструментов.

    На прошлой неделе глава Cisco Systems Джон Чемберс сообщил, что в текущем году суммарная выручка его компании составит около 35 млрд долларов, значительная часть прибыли компании планируется потратить на выход на новые рынки, в первую очередь через поглощения компаний.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.