Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp переносит запуск нового ЖК производства


    27 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Первая в мире фабрика десятого поколения по производству широко-форматных ЖК телевизоров и дисплеев e-signage начнет производство уже в октябре 2009 года.

    Sharp начала строительство самой современной в мире фабрики по производству ЖК-панелей в г. Сакай, префектура Осака, Япония, в конце 2007 года.

    Новый производственный центр будет первым центром десятого поколения, производящим ЖК матрицы размером 9 кв. м. (2880 мм х 3130 мм). Эти панели будут на 60% больше, чем те, которые сейчас производятся на фабрике № 2 корпорации Sharp, производящей ЖК-панели восьмого поколения, в г. Камеяма, Япония. Они могут использоваться, например, для производства шести 60-дюймовых или восьми 50-дюймовых ЖК-панелей.

    Кроме ТВ сектора, стремительно набирает обороты рынок панелей e-signage. Согласно данным, опубликованным исследовательской компанией iSuppli, глобальный спрос на компоненты дисплеев и мониторы для использования в качестве наружных электронных постеров, билбордов, рекламных щитов на станциях и в аэропортах, в системах управления движением и информационных табло троекратно увеличится в течение ближайших 4 лет до более чем 20 млн. единиц. Обширный портфель дисплеев e-signage корпорации Sharp, включающий новые 108-дюймовые и 82- дюймовые форматы, позволяет компании в значительной степени получать прибыль от развития этого направления. Фабрика десятого поколения в г. Сакай – ключ к высокоэффективному производству ЖК-панелей для этого растущего рынка.

    Еще одно значение фабрики десятого поколения в г. Сакай заключается в том, что производство ЖК-панелей маленького и среднего форматов может быть перенесено на современные фабрики в г. Камеяма. Такое распределение производства значит, что дисплеи для мобильных, автомобильных и промышленных устройств могут производиться более эффективно с последующим улучшением качества. ЖК-панели и другие электронные компоненты составляют около 1/3 продаж корпорации Sharp.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.