Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Защитники прав потребителей судятся с производителями ПК из-за Windows


    27 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" подало в суд на производителей компьютеров с предустановленной операционной системой Windows.


    Иск подан в Преображенский суд Москвы в защиту неограниченного круга лиц. В качестве ответчиков названы производители компьютеров и ноутбуков Samsung, Acer, HP и RoverComputers. Российское представительство Microsoft выступает третьей стороной по иску. Судебные слушания состоятся 6 октября 2009 года.

    Судебный спор вызван тем, что производители продают ноутбуки и персональные компьютеры в комплекте с операционной системой (ОС) Windows корпорации Microsoft по общей цене, и цена лицензионного соглашения на право пользования ОС входит в цену товара, отмечают истцы.

    В обществе утверждают, что приобрести такой же, либо аналогичный по конфигурации компьютер без ОС Windows практически невозможно.Также заявители считают, что производители не информируют потребителей о том, что они могут отказаться от использования ОС и о размере денежной суммы, которую покупателю обязаны вернуть в случае отказа от Windows. Таким образом, нарушается ряд норм Гражданского кодекса РФ и закона РФ "О защите прав потребителя".

    Стоит отметить, что аналогичное дело рассматривается Федеральной антимонопольной службой России с июня 2009 года, но пока никакого решения не принято.

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.