Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Citigroup и Microsoft займутся персональными финансами


    27 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Банковская группа Citigroup сообщила о создании совместного предприятия с корпорацией Microsoft. Пока в проект вложено чуть более 5 млн долларов. Совместное предприятие получило название Bundle и будет заниматься персональными финансами. На рынке финансовые сервисы Bundle будут конкурировать с проектом Mint.com, купленным на прошлой неделе компанией Intuit за 170 млн долларов.

    Главой совместного предприятия назначен вице-президент Citigroup по инвестиционной деятельности и инновациям Джайдев Шегрилл. По его словам, решения предлагаемые Bundle, позволят пользователям отслеживать свои счета в разных банках, вести инвестиционную деятельность и выполнять прочие кредитно-денежные операции.

    От более подробных комментариев в Microsoft и Citi пока отказываются.

    Ранее у Microsoft и Citigroup уже был опыт сотрудничества, так в банке рассказали, что именно Microsoft помогала разрабатывать систему онлайн-банкинга Citibank Direct BE. Эта система предназначена для управления корпоративными инвестициями и работы под управлением финансовых директоров компаний.

    Следует отметить, что у Microsoft на сегодня уже есть проект MSN Money, также посвященный персональным финансам. Здесь также отображаются биржевые котировки и авторские статьи по проблемам инвестирования личных средств. Есть нечто подобное и у Citigroup. Система Citibank Online также позволяет клиентам управлять счетами, проводить платежи и получать данные о низком балансе счетов.

    Источники, близкие к компаниям, говорят, что Microsoft и Citi намерены в течение ближайших пары лет разработать собственный онлайн проект по финансам, аналогичный Mint.com. Неофициально в Microsoft говорят, что видят в сфере персональных финансов возможности для роста и не хотели бы, чтобы Mint.com "ушел чересчур далеко на рынке".

    Аналитики компании Javelin Strategy & Research говорят, что одним из серьезных ограничений Mint.com является отсутствие системы проводки платежей, технология позволяет только отслеживать финансы. Microsoft и Citibank намерены создать систему с поддержкой транзакций.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.