Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Среда Microsoft Silverlight будет работать в операционной системе Moblin


    24 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В начале 2010 г. в операционную систему Moblin, разработкой которой занимается корпорация Intel, будет добавлена поддержка технологии Microsoft Silverlight. Представители компаний говорят, что данная ОС будет поддерживать среду Silverlight 3, выход которой ожидается в январе 2010 года. Moblin – это операционная система с открытым кодом, разработанная специально для нетбуков, карманных устройств, смартфонов и автомобильных бортовых компьютеров. Кроссплатформенная технология Silverlight дает разработчикам возможность создавать приложения для Windows и Moblin на базе единого кода.

    Вчера корпорация Microsoft сообщила о выходе в 2010 году версии Silverlight 3 для операционной системы Windows Embedded CE, помимо этого корпорация представила специальные наборы для разработки приложений Silverlight на новых платформах.

    ПО с использованием технологии Silverlight будут доступны новым пользователям и появятся на новых устройствах - ПК, телевизионных приемниках и телефонах.

    Сегодня же компании Intel Dell анонсировали нетбук Inspiron Mini 10v с установленной операционной системой Ubuntu Moblin Remix Developer Edition, который поступит в продажу 24 сентября. Напомним, что на сегодня нетбуки с операционной системой Moblin 2 производятся компаниями Asus и Acer, а Samsung планирует вскоре приступить к их производству. Множественные поставщики операционных систем, включая Canonical, CS2C, Linpus, Mandriva, Novell, Phoenix и Turbolinux, объявили о выводе на рынок операционных систем на основе Moblin 2.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.