Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel выпустила 4-ядерные процессоры Core i7 для ноутбуков


    24 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Intel на проходящей в Сан-Франциско конференции разработчиков Intel Developer Forum представила первые три процессора с архитектурой Nehalem для ноутбуков (кодовое имя чипов – Clarksfield). Были представлены три процессора, все четырехъядерные, - Intel Core i7-720QM, i7-820QM и i7-920XM Extreme с тактовыми частотами 1,6 ГГц, 1,73 ГГц и 2 ГГц соответственно.

    Процессоры поддерживают технологию Inter Turbo Boost, которая позволяет, в случае необходимости, поднять тактовую частоту максимум на 75% без вероятности перегрева устройства. Максимальная тактовая частота в режиме Turbo представленных чипов составляет 2,8 ГГц, 3,06 ГГц и 3,2 ГГц соответственно. Чипы выполнены по 45-нм технологии, их TDP составляет 55 Вт для старшего чипа Extreme и по 45 Вт для остальных моделей. Все три процессора поддерживают технологию Hyper-Threading, позволяя операционной системе видеть по 8 логических ядер на каждом чипе.

    Поставки чипов уже начались. Некоторые ведущие производители ноутбуков, включая Dell и Toshiba, уже анонсировали модели на базе этих процессов, которые уже поступили или поступят в продажу в ближайшее время.

    Двухъядерные процессоры Core i7 и Core i5 (кодовое имя – Arrandale) на архитектуре Nehalem для ноутбуков ожидаются позже, и первые системы на их базе – не ранее начала будущего года. Двухъядерные процессоры Core i7 по функциональности не будут отличаться от процессоров Clarksfield, а в двухъядерных Core i5 не будет поддержки технологии Hyper-Threading.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.